В Тюмени арестована банда серийных воров из Югры

12:24 16 ноября 2015

Арестованы четверо жителей Ханты-Мансийского автономного округа, подозреваемые в совершении серии краж в Тюмени.

Как сообщили в пресс-службе областного управления МВД, в поле зрения воров находились частные дома, квартиры, а также торговые точки. Перед совершением краж злоумышленники тщательно выбирали объект, в котором могли храниться ценности, надевали "на дело" перчатки. В дома, квартиры и магазины проникали днем и ночью преимущественно через окна, вскрывая их с помощью инструментов, либо ломая замки. Самой частой их добычей становились электроинструмент, мелкая бытовая техника, ювелирные украшения, меховые изделия, продукты питания, косметика и парфюмерия.

Таким образом, на совести воров по меньшей мере восемь эпизодов краж. В общей сложности потерпевшим нанесен ущерб в полтора миллиона рублей. В ходе расследования сыщики допросили 11 потерпевших, более 20 свидетелей, провели ряд обысков и изъяли часть похищенного имущества. Частично причиненный ущерб возместили путем ареста имущества обвиняемых.

В отношении каждого фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. За эти деяния подозреваемым грозят значительные сроки заключения и штрафы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024