Полицейские освободили заложницу, удерживаемую в съемной квартире на улице Пермякова в Тюмени

17:14 13 июня 2015

В Тюмени сотрудники уголовного розыска освободили гражданку Республики Казахстан, удерживаемую ради выкупа.

Как сообщили NewsProm.Ru в пресс-службе УМВД России по Тюменской области, вечером 11 июня на телефон доверия полиции позвонила молодая женщина, жительница Астаны. Она рассказала, что неизвестные лица похитили ее мать, которая находилась в Тюмени.  За ее освобождение они потребовали выкуп. Сначала просили полтора миллиона рублей, затем снизили сумму до 700 тысяч. В случае отказа злоумышленники угрожали  расправиться с похищенной.       

На следующие сутки, 12 июня, сотрудники уголовного розыска при поддержке бойцов СОБР задержали на съемной квартире по улице Пермякова двоих граждан Республики Узбекистан 1976 и 1983 годов рождения. Мужчины попытались оказать сопротивление полицейским и скрыться с места преступления, но им этого не удалось. В ходе проведенной операции сыщики освободили женщину 1956 года рождения, которую злоумышленники насильно удерживали, обмотав простынями и связав скотчем. Оперуполномоченным она рассказала, что была знакома с одним из задержанных. Именно он пригласил ее в Тюмень, пообещав перспективы и помощь в работе.

В настоящее время задержанные доставлены в Управление уголовного розыска УМВД по Тюменской области для проведения дальнейших оперативных и следственных действий.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024