Найденный в Тюменском районе арсенал оказался безопасным

10:00 18 ноября 2013

В Тюменском районе 17 ноября местный житель нашел арсенал из 29 мин. Обнаруженные боеприпасы не представляют опасности, сообщают ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

В 14.23 на телефон оперативного дежурного службы "02" поступило сообщение об обнаружении подозрительного предмета в Тюменском районе вблизи посёлка Юрты Андреевские. Звонивший мужчина предположил, что  нашел на окраине населённого пункта мину.

На указанное место незамедлительно выехали сотрудники ОМОН УМВД России по Тюменской области, следственно-оперативная группа Межмуниципального отдела МВД России "Тюменский", чрезвычайные службы.

В кротчайшие сроки взрывотехниками ОМОН были найдены и обследованы 29 подозрительных предметов. В ходе работы установлено, что это учебные противотанковые мины без взрывателей.

Сотрудники полиции напоминают: при обнаружении подозрительных предметов в целях собственной безопасности о сомнениях необходимо незамедлительно сообщать в правоохранительные органы. Ни в коем случае не приближайтесь к объекту до приезда полиции.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024