Дмитрий Медведев проведет в Тобольске президиум Госсовета

12:59 27 марта 2008

Избранный президент России Дмитрий Медведев в четверг впервые проведет президиум Госсовета. Заседание президиума пройдет в Тобольске (Тюменская область) и будет посвящено малому бизнесу - его тема "Преодоление административных барьеров в развитии малого бизнеса и меры налоговой политики, направленные на стимулирование его роста".

С основными докладами выступят руководитель рабочей группы Госсовета РФ по вопросам развития малого бизнеса, глава администрации Липецкой области Олег Королев и министр экономического развития и торговли РФ Эльвира Набиуллина.

Заседание президиума Госсовета станет для Дмитрия Медведева первым с тех пор, как после победы на выборах Президента действующий глава государства делегировал ему полномочия по подготовке и проведению этих совещаний. С начала марта Медведев провел по этой теме серию консультаций с экспертами, главами регионов и представителями общественности.

Во время одной из таких встреч Дмитрий Медведев принял приглашение губернатора Тюменской области Владимира Якушева провести заседание президиума в Тобольске.

По приезду в среду в Тобольск избранный президент направился на производственное объединение «Югор». Оно является одной из ведущих компаний региона по производству продукции для городского благоустройства, в том числе уличных светильников, опор освещения, металлических ограждений, тротуарной плитки.

Дмитрий Медведев прошелся по цехам предприятия, а затем осмотрел выставку продукции. Он поинтересовался, сколько человек работает на предприятии и куда поставляется продукция.

Затем Медведев побывал на Тобольском рыбзаводе. Он посмотрел, как устроено предприятие, ознакомился с тем, как проходит заготовка рыбы, и поинтересовался, с какими проблемами сталкивается предприятие.

Тобольский рыбзавод, созданный в 1932 году, является одним из старейших предприятий города. Он имеет мощности по выпуску пищевых рыбопродуктов – рыбы соленой, пряной, холодного копчения, а также холодильное оборудование, рассчитанное на единовременную заморозку до 500 тонн рыбной продукции. Ранее завод в качестве сырья использовал морскую и океаническую рыбу. В настоящее время предприятием организован вылов речной и озерной рыбы, а также ее закупка у населения для дальнейшей переработки.

Избранный президент посетил затем Тобольский кремль, являющийся в настоящее время историко-архитектурным музеем. Он осмотрел постройки XVIII века и более поздних веков, которые были восстановлены и реконструированы за последние несколько лет.

Тобольск, основанный в 1587 году на правом берегу реки Иртыш, в 17-м веке стал административным центром Сибирской губернии, в состав которой входили Урал, Сибирь и Дальний Восток.

Дмитрий Медведев в Тобольске ФОТОРЕПОРТАЖ

Дмитрий Медведев: в малом бизнесе должно быть занято до 70% населения

Вопрос о преодолении административных барьеров станет главным на заседании Госсовета в Тобольске

Выдержки из стенограммы встречи Дмитрия Медведева с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым

Дмитрий Медведев в Тобольске посетил ряд предприятий

Дмитрий Медведев побывал в Тобольском кремле

Дмитрий Медведем пригласил на Госсовет тобольскую предпринимательницу

Дмитрий Медведев прибыл с рабочим визитом в Тюменскую область

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024