Дмитрий Артюхов избран губернатором Ямала

12:06 10 сентября 2023
Продолжение: Явка на выборы губернатора в Тюменской области превысила 8 процентов

Депутаты Законодательного собрания Ямала в ходе тайного голосования большинством голосов избрали Дмитрия Артюхова губернатором автономного округа на второй срок подряд. Этот пост он будет занимать ближайшие пять лет.

В парламенте Ямала напомнили, что Дмитрий Артюхов – один из трех кандидатов, предложенных президентом РФ по представлению главы Тюменской области Александра Моора. На пост губернатора автономного округа также претендовали депутаты регионального парламента Максим Лазарев и Александр Голубенко.

"Благодарю депутатов Законодательного собрания за поддержку и оказанное доверие. Мы вместе с вами достойно прошли последние пять лет, и также рассчитываю на дальнейшую совместную эффективную работу. Вместе нам предстоит решить много задач, мы на верном пути, и какие бы сложности перед нами ни вставали, мы с ними обязательно справимся. Наша политика будет направлена на повышение качества жизни в регионе, благополучие каждого ямальца. Спасибо, рассчитываю на вас!" - отметил Дмитрий Артюхов.

Во второй половине дня состоится церемония вступления в должность высшего должностного лица региона.

Фото - Законодательное Собрание ЯНАО.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024