Якушев поручил губернаторам регионов УрФО в полном объеме и оперативно помогать семьям военнослужащих

14:19 25 октября 2022

Взять под личный контроль вопросы оказания помощи семьям мобилизованных, оперативно оказывать не только материальную помощь, но и моральную поддержку поручил губернаторам уральских регионов полномочный представитель Президента в УрФО Владимир Якушев в ходе еженедельного оперативного совещания.

"Все меры поддержки, озвученные Президентом России в отношении членов семей граждан мобилизованных на военную службу, должны оказываться в полном объеме и незамедлительно. Проволочки здесь недопустимы. При этом крайне важна адресная помощь и поддержка семей военнослужащих – контрактников, добровольцев, мобилизованных. Нужно внимательно относиться к проблемам каждой семьи и оперативно помогать в решении тех вопросов, которые у них возникают" - отметил Якушев. 

К вопросам особой важности полпред отнес помощь в трудоустройстве через службы занятости, определение детей в дошкольные учреждения и так далее. "Вопрос не только про выплаты: люди нуждаются в психологической помощи, в нашей поддержке, при этом ситуация у всех разная. Поддержка и помощь семьям защитников Отечества – наш ключевой приоритет", - подчеркнул Якушев. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024