Тюменская избирательная кампания 2016 года станет наиболее конкурентной за последние 10 лет

09:30 22 января 2016

На выборах 2016 года в Тюменской области главными приоритетами станут честность и прозрачность проведения, недопущение во власть криминальных элементов и уход от резкой риторики и политических инсинуаций. Избирательная компания-2016 обещает быть наиболее яркой и конкурентной за последнее десятилетие.

К таким выводам пришли присутствующие на состоявшемся в четверг заседании региональной избирательной комиссии. Как сообщает пресс-центр главного федерального инспектора по Тюменской области, в собрании приняли участие представители основных политических партий, федеральный инспектор по Тюменской области Владимир Черепанов, начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Тюменской области Анна Кащук, председатель и члены Избирательной комиссии Тюменской области и представители правительства региона.

В своём выступлении федеральный инспектор отметил, что грядущие выборы придутся как нельзя более кстати - ведь в это непростое для всей страны и области время особенно важно выдвижение и рассмотрение различных программ развития.

"В настоящее время наша страна находится в условиях новой экономической реальности. Поэтому целесообразно и естественно выдвижение своих программ, предложений, решений по выходу на устойчивый тренд развития. Это нормально", - подчеркнул Владимир Черепанов.

По мнению участников собрания, партиям предстоит приложить много усилий, чтобы завоевать электорат: на старых слоганах и шаблонных высказываниях "выехать" не удастся. Поэтому жители области в праве ожидать масштабную и яркую предвыборную борьбу.

Также во время грядущей избирательной кампании особое внимание будет уделено соблюдению законности выдвижения кандидатов и борьбе с политическими силами, которые могут попробовать использовать непростую экономическую ситуацию для дестабилизации обстановки в регионе.

Отметим, в этом году тюменцам предстоит сделать выбор сразу по нескольким позициям: в Единый день голосования 18 сентября тюменцы изберут не только депутатов Государственной думы Российской Федерации, но и будущих "слуг народа" в составе областной думы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024