Выборы-2014: кандидат в губернаторы Тюменской области от партии ЛДПР подал документы в избирком

15:30 01 августа 2014

Кандидат на должность губернатора Тюменской области от партии ЛДПР Михаил Селюковпредставил сегодня в избирательную комиссию документы, необходимые для регистрации кандидата. А именно: листы поддержки с подписями депутатов, сведения о трех кандидатурах для наделения полномочиями члена Совета Федерации, а также письменные заявления каждого из них. Ими стали депутат законодательного собрания Ямала Владимир Вдовин, лидер фракции ЛДПР в думе Югры Евгений Марков, заместитель председателя облдумы, лидер фракции ЛДПР в тюменском регионе Владимир Сысоев.

"ЛДПР идёт на выборы единой командой, одно из первых, очень серьезных испытаний позади. Пройти муниципальный фильтр очень сложно, почти невозможно, но то, что ЛДПР вторая по численности депутатов в представительных органах муниципальных образований Тюменской области, во многом облегчило нашу работу. Подписи собирали, как говорится, всем миром, были мобилизованы все партийные ресурсы, задействованы региональные отделения, координаторы, рядовые члены ЛДПР. Благодарю своих однопартийцев, коллег - депутатов из других партий и политических объединений, все тех, кто поддержал мое намерение выдвинуться на должность губернатора Тюменской области за оказанное доверие" - отметил Михаил Селюков.

Добавим, выдвижение Михаила Селюкова поддержали депутаты 58 из 61 городского округа и муниципального района Тюменской области. Свои голоса в поддержку Михаила Селюкова отдали 282 депутата на Ямале, в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре и на юге области.

Напомним, в конце минувшей недели в избирательную комиссию документы подал временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев. Процедура выдвижения кандидатов продлится до 4 августа. До этого времени все претенденты на пост главы регионе обязаны представить в избирком необходимые документы о поддержке своей кандидатуры, и оформить свой первый финансовый отчёт.

Губернатора Тюменской области жители региона, а также северных округов – Ямала и Югры будут выбирать в единый день голосования, 14 сентября 2014 года. Помимо выборов главы области, в регионе в этот же день пройдет более тридцати основных и дополнительных выборов депутатов представительных органов муниципальных образований (33 кампании, из них 29 – в сельских поселениях, всего распределяется 198 депутатских мандатов). В частности, тюменцам предстоит избрать Ялуторовскую городскую думу, депутатов шестнадцати представительных органов сельских поселений Тюменского района. Довыборы пройдут в региональном парламенте (в связи с двумя освободившимися мандатами), Викуловском, Аромашевском, Голышмановском, Исетском, Нижнетавдинском, Сладковском, Сорокинском и Уватском муниципальных районах.

Для тех, кто не сможет прийти на избирательный участок в этот день, предусмотрено досрочное голосование. Пройдёт оно с 3 по 13 сентября, сделать свой выбор можно будет в помещениях участковых избирательных комиссий. Режим работы: в будни с 16.00 до 21.00, в выходные с 12.00 до 18.00.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024