Выборы губернатора: на кресло главы региона претендуют уже четыре кандидата

14:00 17 июня 2014
В списке претендентов на пост губернатора Тюменской области – пополнение. Своего кандидата выдвинула накануне партия "Справедливая Россия".

Им стал руководитель регионального отделения политической организации, депутат облдумы, заместитель председателя комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Владимир Пискайкин - на совете однопартийцы единогласно поддержали его кандидатуру.Официально о выдвижении Владимира Пискайкина будет объявлено на партийной конференции - через десять дней.

Добавим, на данный момент на кресло главы Тюменского региона претендуют врио губернатора Тюменской области Владимир Якушев, депутат Государственной думы Павел Дорохин – от партии КПРФ и депутат областного парламента, представитель партии ЛДПР Михаил Селюков.

Выборы губернатора Тюменской области состоятся в единый день голосования 14 сентября 2014 года. В этот же день в регионе в целом состоятся тридцать основных и дополнительных выборов депутатов представительных органов муниципальных образований Тюменской области (30 кампаний, из них 29 – в сельских поселениях, всего распределяется 198 депутатских мандатов).

В целом по России 14 сентября глав регионов будут выбирать в 33 субъектах РФ: в трех из них, Крыму, Севастополе и Кабардино-Балкарии, региональные парламенты выберут губернаторов из предложенных президентом кандидатур, в 11 — всенародные выборы пройдут после окончания срока полномочий, еще 19 выборов назначены после досрочных отставок.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024