Выборы губернатора: Владимир Якушев - в лидерах по числу сторонников

13:00 29 мая 2014

"Единая Россия" определилась с кандидатами на кресло губернатора Тюменской области. Накануне в областной столице прошел первый, в преддверии выборов главы региона, праймериз.

Участие в мероприятии приняли четыре кандидата: врио губернатора Тюменской области Владимир Якушев, первый заместитель председателя Заксобрания Ямало-Ненецкого автономного округа Николай Яшкин, заместитель председателя Тюменской областной Думы Геннадий Корепанов и областной депутат, руководитель региональной общественной приемной председателя партии "Единая Россия" Владимир Ковин. Выступления потенциальных губернаторов оценивали 196 выборщиков из Тюмени и районов юга области, среди которых как члены "Единой России", так и сторонники партии, представители Общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию", межрегионального общественного движения "В защиту человека труда", а также общественных объединений, с которыми у регионального отделения "Единой России" заключено соглашение о сотрудничестве. Представители 17 местных отделений партии также участвовали в предварительном голосовании в качестве выборщиков.

В ходе праймериза врио губернатора области Владимир Якушев подвел итоги того, что сделано за последние восемь лет, которые он возглавляет регион.

"Тридцать шесть областных программ, по которым мы сегодня работаем, затрагивают все направления жизни Тюменской области. Поэтому не надо сегодня придумывать что-то еще, не нужны никакие новые программы. Самое важное — сохранить поступательное движение вперед в выполнении всех уже существующих программ. Реализация намеченного позволит нам ставить перед собой новые цели и задачи", — подчеркнул врио губернатора.

Он отметил, что в региональных целевых программах уже отражены вопросы развития образования, здравоохранения, агропромышленного и лесного комплексов, строительства, энергосистемы и других отраслей. "Главное, чтобы эти программы были долгосрочными", — уверен он.

В качестве доказательства успешности реализации целевых программ и социально-экономического развития Владимир Якушев привел положительную демографическую ситуацию в области. С 2007 года в Тюменской области отмечается естественный прирост населения. "Только за 2013 год он составил почти 7 тысяч человек. А всего с 2007 года родилось почти 150 тысяч наших юных земляков", — уточнил он.

Привел врио губернатора и другие важные цифры. В частности, с 2006 по 2013 год объем валового регионального продукта увеличился в 2,3; в 2,5 раза вырос объем инвестиций в основной капитал, вдвое увеличилось количество субъектов предпринимательской деятельности.

Итогом выступления исполняющего обязанности губернатора Тюменской области стала высокая оценка выборщиков: за Владимира Якушева проголосовали 193 из 196 участников праймериз "Единой России". За Владимира Ковина и его программу усовершенствования агропромышленного комплекса региона — 135 выборщиков. Геннадию Корепанову доверили голоса 99 человек, за Николая Яшкина проголосовало 79 жителей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024