Владимир Якушев: лес – это дар природы и источник благосостояния России

19:21 19 сентября 2008

Лесоводов, лесозаготовителей, деревообработчиков, ученых и всех, кто трудится в лесной отрасли региона, с профессиональным праздником поздравил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

«Испокон веков лес – не только бесценный дар природы, но и источник благосостояния и процветания России. Лесников и лесничих называли «государевыми людьми», ведь они радели о национальном богатстве, о его преумножении», - говорится в поздравлении.

По мнению главы региона, «сегодня беречь, рационально использовать богатства зеленой кладовой нашего Отечества – задача, которую успешно решают работники лесного комплекса области».

«Миллионы саженцев, заботливо посаженных вами, дарят тюменцам душевный покой и здоровье, заряжают позитивной энергией.

Но судьба леса часто зависит не только от тех людей, для которых он стал профессией. Каждый из нас любит бывать на природе, поэтому беречь леса от незаконной вырубки и пожаров – долг каждого человека, думающего о счастливом будущем нашего края. Вам удается объединить и направить усилия всех земляков на благо тюменского леса.

В этот день я хочу выразить искреннюю признательность всем работникам лесного комплекса за высокий профессионализм и ответственное отношение к порученному делу, за хозяйское отношение к лесу, а всем жителям области - за культуру поведения!

Развитие лесопромышленного комплекса было и будет одним из стратегических направлений в экономике Тюменской области. Отрадно, что в последнее время набирают обороты наши лесопромышленные предприятия, уверенно наращивая объемы производства, осваивая новые технологии и виды продукции.

Не сомневаюсь, что и в дальнейшем работники лесопромышленного комплекса будут трудиться в интересах всех жителей региона, преумножая и эффективно используя наши лесные богатства», - отметил Владимир Якушев.

Губернатор области пожелал тюменским лесоводам успехов, доброго здоровья и благополучия.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024