Моор пообещал краснодонским детям организовать читающий автобус

11:33 13 марта 2024

Тюменская область поможет краснодонским школьникам воплотить в жизнь проект "Читающий автобус", сообщил  губернатор Александр Моор.

Идея передвижной библиотеки вошла в сборник "100 идей от детей", составленный по итогам программы "Послезавтра", которую курирует уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова.

"Когда Мария Алексеевна была в Тюмени, она передала сборник мне. Долго не раздумывал. Сразу выбрал библиотеку на колесах. Сам люблю читать и считаю, что именно классическую бумажную книгу ничего не заменит. Пообщался с авторами проекта по видеосвязи. Ребята рассказали, какие книги хотели бы видеть в передвижной библиотеке", - рассказал Моор.

По его словам, больше всего дети из подшефной территории нуждаются в современных российских учебниках для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ (их в новых регионах пока не хватает), также нужны книги по технике, энциклопедии, художественная литература из школьной программы.

При общении с детьми решено, что ребята составят список, а  тюменские власти для них купят автобус и оборудуют его всем необходимым.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024