Министр просвещения РФ открыл в Тюмени Всероссийский конкурс учителей

14:10 21 сентября 2022

Церемония открытия заключительного этапа Всероссийского конкурса "Учитель гора России" состоялась в Тюмени в ДК "Нефтяник", участие в конкурсных мероприятиях примут 85 российских учителей, два из ЛНР и ДНР и один учитель школы при посольстве в Венгрии.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов, приветствуя участников церемонии, отметил, что конкурс впервые проводится в Тюмени и вообще  за Уралом. 

"Конкурс - это общение, обмен опытом. Я хочу поблагодарить всех организаторов, "Учительскую газету", профсоюз работников образования, спонсоров конкурса за поддержку, которая оказывается конкурсу. Желаю всем удачи, в добрый путь!" - обратился к присутствующим Кравцов. 

В тюменском этапе участвуют 88 финалистов - 85 победителей регионального этапа конкурса, учителя из ЛНР, ДНР и победителя конкурса "Учитель года заграншкол МИД России" (Венгрия). Они проведут для тюменских школьников уроки по своим предметам и организуют креативные внеурочные занятия. По итогам первого тура определятся 15 лауреатов. Им предстоят испытания второго тура. Каждый  проведет мастер-класс, на котором продемонстрирует персональные профессиональные техники, имеющие практическую эффективность. Затем лауреатам предстоит ответить на "Вопрос учителю года" - испытание в формате пресс-конференции, на которой вопросы конкурсантам зададут ученики, родители, представители СМИ, профессиональной и культурной общественности. 

Всероссийский конкурс "Учитель года России" проводится в 33 раз. Ежегодно в нем участвуют более 100 тысяч учителей. Тюмень получила право принимать заключительный этап конкурса благодаря победе в конкуре 2021 году учителя физики Екатерины Костылевой из тюменской гимназии № 16. 

Купить насос химический центробежный на сайте компании АЕС.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024