Лекция о связи искусства и современных технологий состоится в Тюмени

07:05 23 ноября 2021
Фото с сайта Тюменского музейно-просветительского объединения

Публичная программа специального проекта 6-й Уральской биеннале современного искусства "Создать новый слой" в Тюмени продолжится лекцией "Art & Science: на грани хаоса и беспорядка". Мероприятие состоится 27 ноября в 18:00 на базе главного комплекса музейного комплекса им. Словцова.

Наука стремится познать и преодолеть ряд природных закономерностей и пытается овладеть постбиологической персонологией - бесконечно глубоким переплетением живого и неживого, искусственного и естественного. Стремление постичь механизм жизни - важный элемент культуры новейшего времени.

Как эти процессы отражаются в культуре, расскажет Дмитрий Булатов, куратор Государственного музея им. А.С. Пушкина. Спикер сосредоточит внимание на произведениях искусства, выполненных с использованием робототехники, IT и биомедицины. На лекции участники попытаются выяснить, что лежит в основе искусственной технологической реальности и как эта реальность воздействует на нас? Возможно ли переизобрести язык, который конструирует и описывает мир технологий? Найти ответы тюменцы смогут, посетив музей.

Главный корпус музейного комплекса им. Словцова расположен по адресу: ул. Советская, 63. Вход на мероприятие свободный, но количество мест ограничено, необходима предварительная регистрация по ссылке. Возрастная категория 12+

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024