В Тюменской области назвали победителей олимпиады по обществознанию

10:33 17 февраля 2019

Учащийся тюменской школы №89 Владислав Горбунов набрал максимальное количество баллов среди девятиклассников, участвовавших в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по обществознанию.

Как рассказали в пресс-службе департамента образования и науки Тюменской области, призёрами стали 10 девятиклассников из Тюмени, Ялуторовска,  Армизонского, Викуловского, Казанского, Ишимского и Упоровского районов.

Среди десятых классов победу разделили воспитанница тобольского лицея София Беляева и ученица гимназии ТюмГУ Анна Шабалина. В числе призёров четверо ребят из Тюмени, Тобольска и Аромашевского района.

В параллели 11 классов лучший результат и звание победителя завоевала Анастасия Попова из гимназии ТюмГУ, призёрами стали ещё 10 школьников из Тюмени, Тобольска, Заводоуковска, Ялуторовска и Казанского района.

Отметим, что с этого года победители и призёры регионального этапа всероссийской олимпиады получают существенный бонус при поступлении в вузы Тюменской области – дополнительные 10 баллов к результатам единого государственного экзамена. Подробности об условиях поступления можно посмотреть на официальных сайтах университетов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024