В школах Тюмени стартует прием документов будущих первоклассников

14:48 28 января 2019

Прием документов первоклассников на следующий учебный год по месту жительства будет идти в учебных заведениях Тюмени с начала февраля и до конца июня. С 1 июля стартует прием документов на свободные места вне зависимости от места проживания ребенка.

В каждом общеобразовательном учреждении организуют приемные дни для подачи документов. С данными о графике работы специалистов можно ознакомиться на информационных стендах в зданиях школ, а также на официальных сайтах учебных заведений.

Для зачисления первоклассника в школу по месту жительства необходимо будет предоставить заявление, документ, удостоверяющий личность родителя, свидетельство о рождении ребёнка или иной документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Узнать, к какому микроучастку относится дом, можно на официальном сайте городского департамента образования в разделе "Нормативные акты". Родители вправе выбрать образовательное учреждение и независимо от территории проживания. В таких случаях дети зачисляются на свободные места, если таковые имеются в конкретной школе. Документы принимаются с 1 июля до полного комплектования классов, но не позднее, чем до 5 сентября этого года. В этом случае в школу необходимо предоставить заявление, паспорт и оригинал свидетельства о рождении ребёнка.

Родители могут подать документы в электронном виде − через единый портал государственных и муниципальных услуг или с помощью портала услуг Тюменской области. А потом, при поступлении положительного ответа, им необходимо явиться в выбранное образовательное учреждение лично с оригиналами требуемых документов. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024