Школьник из Тюменского района завоевал награду фестиваля одаренных детей

13:28 31 декабря 2018

Школьник из поселка Винзили Тюменского района, учащийся отделения декоративно-прикладного искусства детской школы искусств "Мечта" Матвей Петухов представил Тюменскую область в финале VII Всероссийского фестиваля одарённых детей "Уникум", который проходил в Санкт-Петербурге. 

Матвей представил на конкурсе работу "Декоративная ваза "Осень в Тюменском районе". Жюри оценили его труд и наградили дипломом финалиста, а преподавателю Дарье Кургаевой вручили благодарственное письмо.

В Тюменском районе много талантливых детей. Творческие коллективы активно принимают участие в областных и всероссийских конкурсах, зачастую становятся призерами и победителями, показывают высокий уровень мастерства и подготовки. Например, воспитанник Боровской детской школы искусств "Фантазия" Клим Сухоносов стал в этом году стипендиатом Межрегионального благотворительного общественного фонда "Новые имена" и получил приглашение в XXVII Международную летнюю творческую школу "Новые имена" в г.Суздале, пишет "Мегатюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024