Тюменские школьники покажут свои знания на олимпиаде "Бельчонок"

15:45 14 ноября 2018

Учащиеся школ Тюменской области могут присоединиться к олимпиаде Сибирского федерального университета, отборочный этап которой проходит в онлайн-формате на сайте вуза.

Олимпиаду "Бельчонок" организуют ежегодно, выявляя способных ребят в масштабах всей страны. В прошлом учебном году в интеллектуальных состязаниях приняли участие 16 тысяч человек из 40 регионов России.

Как сообщили в пресс-службе СФУ, отборочный этап олимпиады стартовал в октябре и продлится до 14 января 2019 года. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте и выполнить задания.

Обладатели лучших результатов дистанционного этапа будут допущены к очному туру, который и выявит лидеров. Победителям и призерам университет добавит от 6 до 10 баллов в рейтинге абитуриентов при зачислении.

Напомним, Сибирский федеральный университет входит в ТОП-15 высших учебных заведений страны. В нем обучается 35 тысяч студентов со всей России и из-за рубежа. Самый крупный вуз за Уралом сформировали путем объединения пяти университетов, поэтому на данный момент для абитуриентов в СФУ предусмотрено около 6000 бюджетных мест по 100 направлениям подготовки и специальностям.

В университете преподают 3 тысячи штатных сотрудников и несколько сотен приглашенных профессоров из российских, американских и европейских университетов. Выпускники СФУ ежегодно получают работу в более чем 350 российских и зарубежных компаниях.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024