Студент тюменского колледжа оказался самым скоростным каменщиком на WorldSkills в Австралии

16:14 18 июня 2018

Обучающийся многопрофильного колледжа ТИУ Сергей Херкун успешно выступил на Национальном чемпионате Австралии по стандартам WorldSkills, который прошел в Сиднее в начале июня. Сергей защищал честь национальной сборной России в компетенции кирпичная кладка.

При выполнении задания на скорость студент уложил 61 кирпич за 15 минут, опередив одиннадцать австралийских конкурентов. Также ему нужно было создать, согласно чертежам, австралийский мост с телебашней, выложить на белом фоне серп и молот с числом "18" и винтовой столб. По результатам испытаний Сергей вернулся с чемпионата с победой. 

"Скоростная кладка — конкурс чемпионата WorldSkills Австралия, в котором каменщик должен за 15 минут как можно больше положить кирпичей в виде столбика. Критериев оценивания было очень много. Объективные, такие как вертикали, горизонталь, линейные замеры, плоскости, углы, замеры деталей. И субъективные — это чистота модуля, качество расшивки, штукатурки, полнота заполнения швов, соответствие чертежу и другие", — отмечает Сергей.

Как рассказали в пресс-службе вуза, сейчас Сергей готовится к поступлению на высшую ступень образования в ТИУ и мечтает делиться своим опытом на базе Центра компетенций по стандартам WorldSkills-Russia, который откроется в сентябре 2018 года в опорном вузе.

Сергей Херкун — основной член сборной России по компетенции кирпичная кладка. Он выступит на чемпионате EuroSkills, который пройдет в Будапеште 26–28 сентября 2018 года, а также на чемпионат мира 2019 года, который состоится в 2019 году в Казани.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024