В Тюмени прошел отборочный этап WorldSkills Russia

09:10 29 мая 2018

В конце минувшей недели в Тюмени завершились отборочные соревнования для участия в финале VI чемпионата "Молодые профессионалы". 

В нашем регионе специалисты соревновались в компетенциях "Администрирование отеля", "Медицинский и социальный уход", "Эстетическая косметология" и "Медицинская оптика", свои умения продемонстрировали 120 участников из 66 регионов.

В компетенции "Медицинская оптика" лучшим стал Никита Леонтьев из Москвы. Имена остальных победителей станут известны не позднее 6 июня, когда в стране завершатся все отборочные этапы. Они примут участие в Национальном чемпионате, который пройдет в августе этого года в Южно-Сахалинске.

Отборочные соревнования проходят в разных субъектах страны – Москве, Московской, Новгородской, Самарской, Свердловской, Ульяновской, Ярославской областях, Хабаровском крае и др. Тюмень в этот список была включена впервые. Нашу область представляют 36 человек (включая 2 юниоров) в 32 компетенциях, таких как "Кирпичная кладка", "Плотницкое дело", "Сантехника и отопление", "Поварское дело", "Производство мебели", "Электромонтаж", "Сварочные технологии", "Флористика" и др. 

На тюменском этапе за наш регион выступили три победительницы регионального чемпионата в компетенциях "Эстетическая косметология", "Медицинский и социальный уход" и "Администрирование отеля". 

Теги: WorldSkills

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024