Тюменские пенсионеры сразятся на чемпионате по компьютерной грамотности

12:10 09 февраля 2018

12 февраля в Тюменской области начнется VI областной чемпионат по компьютерной грамотности среди людей старшего поколения. Участником турнира может стать каждый житель региона, достигший пенсионного возраста.

С 12 февраля по 12 марта пройдет отборочный тур по категориям "Начинающий пользователь" и "Уверенный пользователь". Организаторы обращают внимание, что в первой категории могут участвовать только выпускники курсов "Расширяя горизонты" 2017–2018 годов, достигшие пенсионного возраста, а вот во второй категории — все желающие пенсионеры.

Для участия в отборочном туре понадобится компьютер с выходом в интернет.  Задания этого этапа — тест и творческое задание. Их можно выполнить, пройдя по ссылке. Подведение итогов состоится 16 марта, после чего будут определены 16 человек, набравших наибольшее количество баллов.

10 апреля 2018 года они примут участие в финальном туре, где в режиме реального времени покажут свои знания и умения, выполняя разнообразные задания. В результате будут определены победители чемпионата по двум номинациям: "Уверенный пользователь" и "Начинающий пользователь". Финал и награждение победителей состоится в Тюменском технопарке.

Победители чемпионата представят регион на VIII Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024