Молодые профессионалы Тюменской области готовятся к национальному чемпионату

08:23 08 мая 2017

В команду участников национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) от Тюменской области вошли 18 человек. Они выступят в 17 компетенциях, соревнования пройдут в Краснодаре в мае.

"Масштабная борьба за звание лучших будет проходить на протяжении трех дней. В команду вошли те, кто занял первые места на региональном чемпионате и прошел отборочные туры, то есть люди, уже показавшие высокий уровень профессионального мастерства и стремление к победе", -рассказала руководитель регионального координационного центра Ирина Микрюкова.

Наши участники будут представлены в таких компетенциях, как "Администрирование отеля", "Ветеринария", "Преподаватель младших классов", "Эксплуатация сельхозмашин", "Программные решения для бизнеса", "Моделирование 3D-игр" и других.

Все молодые люди в конце апреля участвовали в тренировочных сборах, которые проходили на базе Межрегионального центра компетенций в области искусства, дизайна и сферы услуг. Программа сборов включала в себя ежедневные занятия с психологами, преподавателями английского языка и экспертами WorldSkills, пишет "KП-Тюмeнь".

Напомним, что в прошлом году на Национальном чемпионате сборную Тюменской области представляли 5 человек, и все они стали победителями.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024