На WorldSkills будут соревноваться компьютерные игры

17:00 16 ноября 2016

В феврале 2017 года на площадке ТюмГУ состоится региональный тур чемпионата WorldSkills. Как сообщается на сайте университета, ко классическим компетенциям "Сетевое и системное администрирование", "Веб-дизайн" и "Программные решения для бизнеса" добавятся две демонстрационные - "Разработка компьютерных 3D-игр" и "Программные решения для бизнеса на платформе 1С:Предприятие 8". 

Компьютерные игры - это уже какое-то разнообразие на фоне привычных "сантехники и отопления" с "кирпичной кладкой". И данное новшество не единственное в будущем WorldSkills. Во-первых, с 2017 года полуфиналов отменяются - участники сразу будут бороться за выход в финал. Об этом рассказал завкафедрой математики и информатики ТюмГУ Михаил Григорьев, который избран главным экспертом на национальный чемпионат WorldSkills компетенции "Программные решения для бизнеса".  

Во-вторых, в соревнование обязательно добавится элемент зрелищности, потому что за проведение его в регионе отвечает... Сергей Пантелеев. NewsProm.ru писал уже о том, что Сергей проявил себя в последнее время в качестве шоумена. Надеемся, что он не изменит своим принципам ради официального мероприятия. 

Я люблю работать руками. Я, когда руками работаю, я рукава засучиваю. Друзья мои, обратите пожалуйста внимание на информацию. Мне очень нужна будет ваша поддержка и содействие. До февраля 2017 года я являюсь проектным менеджером регионального конкурса "WorldSkills". Это конкурс профмастерства для молодежи от 18 до 22 лет. Мне в команду нужны дети-самородки, которые смогли бы достойно выступить по своей профессии на уровне страны, а в 2019 году еще и на мировом уровне. Профессии такие: дошкольное воспитание, технология моды, парикмахерское искусство, прикладная эстетика, администрирование отеля, ресторанный сервис, флористика, ландшафтный дизайн, поварское дело, кондитерское дело, выпечные изделия, медицинский и социальный уход. Друзья, если вы знаете способных ребятишек, в ком проявляются эти таланты - направьте пожалуйста ко мне. Готов принимать информацию здесь, на почту psv@panteleev72.ru и в Техникуме индустрии питания, коммерции и сервиса на Мельникайте, 76. Заранее благодарен! И за репост тоже 👍🏻 #пантелеевконсалтинг

Фото опубликовано Сергей Пантелеев (@svpanteleev)

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024