Тюмень за день: 8 ноября

18:15 08 ноября 2016

Денис Мацуев и тюменские музыканты сыграют в футбол с актерами драмтеатра

Уникальный футбольный матч между структурными подразделениями Тюменского концертно-театрального объединения состоится 8 ноября в СК "Строймаш", начало в 14 часов. Актеры тюменского драмтеатра сразятся на поле с музыкантами симфонического оркестра тюменской филармонии, команду последних возглавит маэстро Денис Мацуев.

Телефоном доверия воспользовались более двух тысяч подростков

Около 6 тысяч звонков поступило на телефон доверия в Тюменской области с начала 2016 года, в том числе более 2 тысяч - от детей и подростков.

В Тюмени выйдет на маршрут литературный автобус

В Тюмени стартует новый проект "Литературный автобус". Первая акция запланирована на воскресенье, 13 ноября: активисты набирающего обороты проекта "Культурная республика НОВЫЙ ПИТЕР" будут читать стихи тюменских авторов и русских классиков пассажирам автобуса № 25, начиная с 14:00.

Станислав Говорухин поддержал тюменский проект "Мы – потомки героев!"

Известный российский кинорежиссер Станислав Говорухин поддержал тюменский областной информационный молодежный проект "Мы – потомки героев!", который нацелен на развитие историко-патриотического воспитания среди детей и молодежи.

В Тюмени почтили память автоинспекторов, погибших на работе

За последние 14 лет на дорогах нашего региона погибли шесть инспекторов дорожно-патрульной службы. Их имена запечатлены на мемориальной доске в здании областной Госавтоинспекции. Цветы к мемориалу возложили здесь сегодня, 8 ноября, в День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел.

В Тюмени зальют более сотни ледовых кортов и площадок

К зиме в Тюмени планируется подготовить 109 кортов и ледовых площадок, 93 из которых - муниципальные объекты. После того, как они будут готовы к эксплуатации, горожане смогут ознакомиться с их расположением и расписанием работы на портале "Тюмень – наш дом". Уточнить график заливки ледовых площадок на спортивных объектах города можно по телефону: 46-47-19.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024