Тобольск: вандалы подожгли памятник Александру Ефремову

15:18 01 августа 2016

Памятник тюменскому журналисту Александру Ефремову приведут в порядок во вторник, 2 августа. Напомним, в ночь с 30 на 31 июля в Тобольске в сквере "Тобольская правда" вандалы подожгли пленку, в которую был обернут монумент. К счастью, скульптура почти не пострадала – сгорела лишь пленка.

"Очистку памятника мы закончим завтра, осталось убрать следы оплавленной и въевшейся в постамент пленки. Обычные скребки и щетки нам в этом не помогли, хотим попробовать сделать это болгаркой", - рассказал редактор газеты "Тобольская правда" Тимур Волков. И добавил, что помощь окажут ребята из отрядов мэра.

В УМВД по Тобольску уточнили, что по факту вандализма проводится проверка, в результате которой будет принято соответствующее решение, пишет "КП-Тюмень".

Напомним, открытие памятника Александру Ефремову было запланировано на 29 июля, затем перенеслось на 8 августа, так как ожидали прибытия высоких гостей: вице-спикера Госдумы РФ Сергея Железняка и председателя Российского союза журналистов Всеволода Богданова.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024