Тюменка вступилась за жеребенка, катающего детей у "Современника"

15:22 11 июля 2016

Тюменка Евгения Созинова заметила, что в сквере у "Современника" детей катают на жеребенке, которому меньше года. Это может быть небезопасно как для животного, так и для тех, кто решил на нем прокатиться, пишет "Мегатюмень".

"Хочу заметить, что лошадь заезжают не раньше 1,5 года от роду! Я понимаю, что вы, дорогие жители, не понимаете в этом ничего, но давайте не допустим этого жестокого обращения с животным! Обходите именно эту лошадь стороной! Может, тогда хозяева оставят его до определенного возраста. Это то же самое, что сейчас на ваших пятилетних детей надеть костюм строителя и отправить работать наравне со взрослыми или разгружать вагоны. Будьте людьми, пожалуйста!" - написала девушка в социальной сети "ВКонтакте".

Как пояснила зоотехник Тюменского ипподрома Светлана Степанова, один год жизни лошади приравнивается, согласно разным источникам, к трем-пяти годам человека. То есть до года жеребенок - это тот же ребенок с неокрепшей спиной и системой организма в целом. "Катать на лошади можно, когда животное старше трех-четырех лет. Катать ни взрослых, ни детей на жеребенке категорически нельзя", - подчеркнула она.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024