Будущих родителей приглашают в тюменскую "Школу материнства"

16:34 27 мая 2016

Будущие родители смогут узнать о детских пособиях, связанных с рождением и воспитанием детей, на занятиях в "Школе материнства", которые действуют при государственных медицинских учреждениях, а также в частных медицинских клиниках Тюменской области.

Теперь консультации при школах ведут и специалисты Тюменского регионального отделения Фонда социального страхования РФ. Очередная встреча с будущими родителями прошла в "Школе счастливого материнства", действующей в Медицинской компании "Жизнь".

Присутствующим специалисты рассказали о видах и размерах пособий в связи с материнством. Так, в 2016 году, с учетом индексации, единовременное пособие при рождении ребенка в Тюменской области составляет 17 тысяч 838 рублей. Минимальный размер пособия по уходу за первым ребенком – 3 тысяч 344 рубля, по уходу за вторым и последующими детьми – 6 тысяч 689 рублей. Надо отметить, что данные пособия индексируются ежегодно. Также присутствующих интересовал вопрос о том, какие нужны документы для получения пособий и как правильно их рассчитать.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024