Земельный конфликт в Винзилях уладят без суда

16:45 05 апреля 2016

Конфликт в поселке Винзили под Тюменью между застройщиком и жильцами дома №11 по улице 60 лет Октября исчерпан, сообщили в пресс-службе главы региона. Напомним, ветераны войны и труда, проживающие в этом доме, подняли вопрос о законности планируемой малоэтажной застройки на земельном участке вблизи дома.

Сегодня, 5 апреля, губернатор Тюменской области Владимир Якушев вновь побывал в поселке Винзили и встретился с жильцами и руководителем ООО "Инвест-силикат-стройсервис". Жители дома первым делом предложили Якушеву оценить произошедшие перемены и пройти на участки, где еще 18 марта, при первом его посещении, была разруха.

За 12 дней строители Винзилинского завода керамзитового гравия, который по заказу ООО "Инвест-силикат-стройсервис" выполняет здесь благоустройство, установили кованые ограждения всех участков, поставили поликарбонатные теплицы и построили небольшие летние домики. Все выполнено в едином стиле. На участке ветерана Великой Отечественной войны Шавали Галеева в качестве подарка установили кованый мангал и скамью,  удобное место для отдыха появилось и в его новом летнем домике.

План работ и эскизы были согласованы с жителями дома, которые контролировали восстановление и поначалу отнеслись к строителям с недоверием, а теперь благодарны за проведенное благоустройство.

Жильцы отметили, что все стало в несколько раз лучше и красивее, чем было раньше. Правда сожалеют, что пришлось потратить время и нервы, чтобы отстоять свои права. Весной и летом еще предстоит восстановить утраченные насаждения, но, как заверил генеральный директор компании "Инвест-силикат-стройсервис" Владимир Черепанов, все розы, кусты и деревья будут высажены до середины июня.

В ближайшее время предстоит решить вопрос с оформлением земельного участка, как под домом, так и прилегающего к нему. Эта процедура займет до шести месяцев.

На встрече жильцов проинформировали, что конфликт, связанный с данным земельным участком, будет улажен без суда. ООО "Инвест-силикат-стройсервис" отказался от претензий на эту территорию.

Застройщик также внес коррективы в проект, спланировал новое место для парковки. А благодаря проведенному благоустройству дома №11 по улице 60 лет Октября теперь его территория гармонично соседствует с новым коттеджным поселком.

Губернатор отметил, что вопрос по оформлению земли будет решаться в установленном юридическом порядке. До окончательного завершения всех процедур данная тема остается на контроле как главы администрации Тюменского района, так и руководителя региона.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024