В Тобольске откроется театральная лаборатория

20:04 11 марта 2016

 "Арт-лаборатория" приедет в Тобольск, где ведущие представители современного театра проведут творческие занятия и подготовят специальные постановки.

Проект реализуется в рамках партнерства СИБУРа с международным фестивалем-школой современного искусства "Территория". Проект пройдет при поддержке британского совета. "Арт-лаборатория" дает возможность познакомиться с современными культурными тенденциями, поддержать развитие инклюзивного театра в регионах России и открыть имена новых талантов.

Как рассказали в пресс-службе СИБУРа, ведущие режиссеры, драматурги, хореографы, художники проведут в городах присутствия СИБУРа образовательные творческие лаборатории и подготовят специальные постановки с участием воспитанников театральных и художественных школ, также учащихся средних и высших учебных заведений в области культуры. В 2016 году такие мероприятия будут проходить в Перми, Воронеже, Томске, Нижневартовске, Тобольске, Губкинском, Чайковском.

Отметим, проект "Арт-лаборатория" стартовал в феврале в Москве. Руководил процессом британский актер, режиссер, педагог и режиссер лондонских Old Vic Theatre и Национального королевского театра Алекс Дауэр. Участниками стали воспитанники социально-реабилитационного центра "Отрадное", подопечные фонда помощи детям с органическими поражениями центральной нервной системы и Фонда поддержки слепоглухих "Со-единение" с нарушениями слуха и зрения. Итоговым мероприятием станет отчетный концерт.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024