Школьники стали первопроходцами турмаршрута "Тобольск-Уват"

10:06 19 февраля 2016

Тандем ТПП Тюменской области, власти и бизнеса дает очевидные результаты. В рамках сотрудничества в сфере туризма, 25 тобольских школьников посетили село Уват.

"Предложенный маршрут, на мой взгляд, открывает широкие возможности для познания истории и культуры Тюменской области. Кроме того, можно проявить себя на разноплановых спортивных мероприятиях: катание на коньках, посещение тренажерного зала и бассейна, тренировка по боксу, соревнования и эстафеты. Поездка также дополнена развлекательной программой: игрой в боулинг и стрельбой из оптической винтовки.

После поездки тобольские школьники поделились своими впечатлениями:

"Очень здорово, что недалеко от нашего города находится такое место, где можно посетить музей мамонта, узнать и даже увидеть фрагменты из жизни наших предков на протяжении разных периодов истории", - отметила Аделия Алеева.

"Мне понравился тот сюрприз, который организовали для нас на ужине в отеле - очень большой и вкусный торт", - прокомментировал Артем Кугаевский. 

"Такие поездки, безусловно, нужно делать чаще (желательно раз в неделю) - они помогают сплотиться нашему классу и создают душевную атмосферу. Очень классный зал бокса, ринг, боулинг", - считает Андрей Полупанов.

Классный руководитель Ольга Неганова также прокомментировала участие в маршруте положительно: "Данные поездки помогают детям ознакомиться с историей своей малой родины, проникнуться ее уникальными традициями и культурой, восхититься природными ресурсами и животным миром. А для ребят такое совместное путешествие является очередным кирпичиком в фундаменте сплочения коллектива".

"Данный пилотный проект, может стать началом плодотворного  сотрудничества в сфере туризма Тюменской области по созданию масштабного турпроекта", - отметила  директор обособленного подразделения ТПП ТО в Тобольске и Тобольском районе Александра Стрункина.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024