С начала года в Тюмени трудоустроили более 700 безработных

13:00 28 января 2016

Вчера, 27 января, в Тюмени прошло заседание антикризисного штаба. В режиме видеоконференцсвязи с муниципальными образованиями губернатор Владимир Якушев обсудил ситуацию на рынке труда, сообщили в пресс-службе главы региона.

Говоря о ситуации на рынке труда в 2015 году, заместитель губернатора Олег Заруба отметил, что уровень регистрируемой безработицы, по данным на 22 января этого года, составил 0,72%. В региональной базе значится свыше 18 тысяч вакансий. Коэффициент напряженности - 0,4 человека на одно свободное рабочее место. С начала января 706 жителей трудоустроены при содействии органов занятости населения.

Якушев подчеркнул, что руководители всех муниципальных образований уже научились контролировать и анализировать процессы, происходящие на рынке труда. "Останавливаться на достигнутом не стоит, ведь кадровая оптимизация в компаниях продолжается, а значит, высвобождаются люди, которых нужно трудоустроить. От личной активности в содействии занятости населению, от постоянного диалога с предпринимательским сообществом, директорами предприятий и людьми, проживающими на вверенной вам территории, зависит положительный результат в решении этого вопроса", - уверен губернатор.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024