В Тюменской области начнут производить пряники и зефиры

13:49 20 января 2016

В Ишиме начались работы по реконструкции бывшего хлебозавода, сообщили в пресс-службе главы региона. Производство мучных и кондитерских изделий там было остановлено несколько лет назад бывшими собственниками предприятия. В настоящее время реализацией проекта по созданию кондитерской фабрики занимается местный инвестор – ООО "Держава". Планируемый ассортимент – пряники, печенье, торты, вафли и зефиры.

Сейчас на площадке ведется реконструкция цехов. Весной планируется установить линии по выпуску семи наименований продукции и уже летом начать производство. Оборудование произведено в России. Объем инвестиций составит более 30 млн рублей. Планируется создать около 30 новых рабочих мест. Сопровождение проекта ведется фондом "Инвестиционное агентство Тюменской области".

Это еще один инвестиционный проект в сфере пищевой промышленности среди инициатив, которые реализуются в муниципальных образованиях Тюменской области.

Напомним, в послании областному парламенту в 2015 году губернатор Владимир Якушев напомнил руководителям районов и городов о задаче по созданию качественной бизнес-среды: "На любой территории есть точки потенциального роста, иногда годами остающиеся в дремлющем состоянии. Их надо обнаруживать, пробуждать к жизни и капитализировать. Альтернатив такому подходу в нынешней ситуации нет".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024