Число участников губернаторской программы "Расширяя горизонты" приближается к 100 тысячам

10:29 20 декабря 2015

Почти 95 тыс. жителей Тюменской области стали участниками губернаторской программы "Расширяя горизонты", которая действует в регионе уже на протяжении 5,5 лет.  Запись на курсы повышения компьютерной грамотности продолжается.

Как сообщили в информационно-образовательном центре Тюменской области, программа предлагает восемь обучающих курсов, в том числе три – для слепых и слабовидящих пользователей. К услугам желающих также  учебное пособие по курсу: "Основы компьютерной грамотности", которое можно изучать самостоятельно, повышая свой уровень компетенции. На сегодняшний день функционирует 6 классов: 2 в Тюмени, 3 специализированных класса для слабовидящих в Тюмени, Ялуторовске и Тобольске, а также мобильный класс. Запись на курсы производится по номеру 8 (3452) 50-00-50.

Кроме того, с мая 2015 года функционирует информационно-образовательный портал "Расширяя  горизонты.WEB". Ресурс содержит не только online версии компьютерных курсов, но и видео-уроки по востребованным госуслугам. Полезную информацию смогут найти не только новички, но и продвинутые пользователи, а для удобства сайт оснащен интерактивным помощником по выбору госуслуг и online консультантом.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024