Два новых детских сада примут юных тюменцев до конца года

15:31 06 декабря 2015

Два новых дошкольных учреждения откроется в Тюменской области до конца 2015 года: это второй корпус детского сада №158 в Тюмени и отремонтированный корпус Центра развития ребенка детский в Голышманово. Они смогут принять более 600 детей, в том числе более 200 детей до 3 лет.

Как рассказали NewsProm.Ru в пресс-центре регионального департамента образования и науки, детский сад "Василек" расположится в активно строящемся микрорайоне по улице Николая Семенова, 21, корпус 2. Новое трехэтажное здание оборудовано специальным лифтом и пандусами, в детском саду также установили наружную и внутреннюю системы видеонаблюдения. Наряду с традиционными дошкольными группами здесь будет работать и семейная группа, которую смогут посещать дети разного возраста, воспитывающиеся в одной семье. Кроме того, будут работать группы кратковременного пребывания, кружки и секции дополнительного образования, в том числе Монтессори-группы.

Детский сад "Вишенка" откроется в поселке Голышманово по улице Садовая, 73. Завершаются отделочные работы, групповые комнаты оборудуют мобильной, легко трансформируемой детской мебелью. В садиках предусмотрены специально оборудованные пищеблоки, прачечные. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024