Тюмень за день: 13 октября

18:15 13 октября 2015

Директор областного департамента культуры Юлия Шакурская отправлена в отставку

Губернатор области Владимир Якушев принял решение прекратить трудовые отношения с руководителем департамента культуры Юлией Шакурской. Соответствующее распоряжение подписано после выхода ее из отпуска, сообщили в пресс-службе главы региона.

Первый снег отправил в травмпункт почти 300 тюменцев

В понедельник, 12 октября, в приемно-диагностическое отделение Областной клинической больницы №2 обратились более 650 пациентов, половина из которых пострадали от резкой смены погоды, сообщили в пресс-службе медучреждения.

Юных тюменцев лечат иппотерапией

Более 60 детей в рамках благотворительной акции "Ключ к жизни" прошли реабилитацию иппотерапией – формой лечебной физкультуры, где в качестве тренажера выступает лошадь. Всего для них было организовано 1,5 тысячи занятий, сообщили в пресс-службе губернатора.

В Тюмени открыта вакансия с зарплатой в миллион рублей

В Тюмени ищут претендентов на должность коммерческого директора - самую дорогую вакансию по итогам сентября с зарплатой в миллион рублей. Объявление разместила международная компания Kelly, занимающаяся подбором персонала. Правда, чтобы получать такие деньги, кандидату придется переехать в Поволжье.

Тюменские фермеры готовят молоко и мясо к ярмарке

Ярмарки местных сельзпроизводителей откроются в Тюмени сразу на четырех площадках 17 октября. Продавцы будут торговать экологически чистыми продуктами с 9 часов до последнего покупателя, сообщили в пресс-службе губернатора.

Только одна школа Тюмени вошла в топ-500 лучших страны

В Москве назвали лучшие школы России по итогам 2014-2015 учебного года, сообщает пресс-служба Минобрнауки России. Единственным общеобразовательным учреждением Тюмени, которое вошло в этот список, стала гимназия при Тюменском государственном университете.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024