В Тюмени создали единую "карту" застроенных территорий

20:36 06 сентября 2015

Базовые данные по застроенным территориям в Тюмени можно найти в информационном блоке на сайте администрации города. Это облегчит задачу застройщикам, планирующим выйти на аукционы.

Как рассказал руководитель городского департамента землепользования и градостроения Руслан Кухарук, информационный блок "Развитие застроенных территорий" собран под отдельным баннером на главной странице сайта администрации Тюмени в разделе "Проекты". Один клик по этому баннеру переводит на новую страницу, где собраны базовые данные по застроенным территориям, а также основные сведения, позволяющие определить затраты и доходную часть по реализации развития этих территорий. Кроме того, здесь можно найти всю градостроительную документацию и перечни домов, которые подлежат сносу.

По словам чиновника, это первый этап по информационному диалогу властей с застройщиками, которые заинтересованы в реализации застроенных территорий и их развитии. Представленные сведения помогут принимать им те или иные решения.

 "По вопросам, требующим более подробных разъяснений в отношении конкретной территории, департамент земельных отношений и градостроительства всегда открыт к диалогу", - добавил Руслан Кухарук.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024