В Тюмени планируют организовать региональную геологическую олимпиаду

20:37 15 августа 2015

Региональные соревнования по геологии, которые объединят юг Тюменской области, Югру и Ямал,  планируют провести в Тюмени. По мнению экспертов, такие мероприятия станут логичным продолжением завершившейся в областной столице Всероссийской открытой полевой олимпиады юных геологов.

Как отметил генеральный директор НАО "СибНАЦ", ветеран тюменской геологии Анатолий Брехунцов, подобные соревнования должны проходить не только в рамках Тюменской области, а в рамках всего Уральского федерального округа – с участием команд Курганской, Челябинской, Свердловской области.

Эксперт также прокомментировал выступление тюменских команд юных геологов на прошедшем всероссийском форуме, который проходил с 1 по 10 августа. Он признался, что от ребят ждали большего. "В этом стоит винить отсутствие системы - как со стороны самих юных геологов, так и со стороны тех структур, которые должны заниматься подготовкой участников к состязаниям. Все допущенные ошибки и упущения будут проанализированы, и будут сделаны выводы о том, что нужно предпринять в дальнейшем, чтобы тюменские юные геологи достигали лучших результатов на всероссийских олимпиадах", - отметил ветеран геологии.

При этом Анатолий Брехунцов среди положительных моментов выделил взаимодействие между руководителями детских лагерей по подготовке площадок и обеспечению безопасности.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024