Портал Работа в России: средняя зарплата тюменцев – более 55 тысяч рублей

10:45 27 июля 2015

В эксплуатацию запустили новую версию интернет-портала "Работа в России", который предлагает вакансии по стране и справочную информацию по экономическому состоянию регионов. Об этом сообщили в департаменте труда и занятости Тюменской области.

Размер средней заработной платы в регионе определили на уровне 55 293 рублей в месяц. При этом в графике, отражающем уровень заработной платы в вакансиях региона более чем у половины предложений указана заработная плата от 10 до 30 тысяч. Зарплаты уровня 50 тысяч и выше встречаются только в трех процентах случаев.

В 70 процентах случаев работодатели требуют стаж работы от года и выше. Высшее образование в списке требований у четверти вакансий. По большей части предприятия приглашают на полный рабочий день при полной занятости. Жилье предоставляют только в шести процентах случаев.

Кроме того, самую доступную однокомнатную квартиру в регионе можно снять почти за 16 тысяч рублей. На покупки в месяц уйдет 12 с небольшим тысяч рублей за фиксированный набор товаров. Перечень продуктов и товаров не уточняется.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024