"Возродим собор всем миром": итоги пасхального этапа конкурса подведут 30 мая

10:20 26 мая 2015

Пасхальный этап конкурса рисунков "Возродим собор всем миром", в котором уже приняли участие несколько сотен  детей, подходит к концу.  Подведение итогов пройдет 30 мая в тюменском Благочинии по адресу: улица Республики, 60. Начало в 11:30. Всех гостей ждут подарки от благотворительного фонда "Золотое детство" и партнеров акции.

Акция по сбору средств на восстановление Благовещенского собора стартовала весной 2014 года. Сначала это был только благотворительный марафон, в котором принимали участие, в основном, взрослые тюменцы. Затем  пришла идея подключить к историческому событию детишек: ребятам всех возрастов предложили нарисовать собор, а затем самых активных художников отправляли на экскурсию в Тобольск – духовную столицу Сибири. Для того чтобы охватить как можно больше юных горожан, конкурс провели в несколько этапов.  

"Главная задача конкурса и акции, проходящей по инициативе благотворительного фонда "Золотое детство" и Тобольско-тюменской епархии и при поддержке различных ведомств, – не просто собрать средства на восстановление храма и развить творческие способности участников, а возродить и упрочить нравственные ценности общества и, прежде всего, молодого поколения", - прокомментировал  председатель фонда Золотое детство" Игорь Ракша.

Он отметил, что если со всей ответственностью не подойти к этой миссии, то можно растерять все, что строили и сохраняли отцы и деды. "Такие мероприятия и акции должны проводиться чаще, с привлечением как можно большего числа детишек. Так мы сможем воспитать те моральные принципы, которые необходимы для построения сильного государства", - считает председатель благотворительного фонда.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024