Тюмень за день: 25 мая

18:39 25 мая 2015

В первый день ЕГЭ пришли сдавать 750 тюменских выпускников

Сегодня, 25 мая, в Тюменской области начался основной период сдачи единого государственного экзамена для выпускников 11 классов. В ЕГЭ по литературе и географии, состоявшимся в понедельник, приняли участие около 750 учеников.

ХК "Рубин" снимается с первенства из-за финансовых проблем

ХК "Рубин" отказался от участия в первенстве Высшей хоккейной лиги 2015/2016 - об этом руководство клуба объявило сегодня, 25 мая, в обращении к болельщикам.

Это связано с экономическими проблемами - в клубе отмечают, что его финансирование велось за счет спонсоров, но выделенных денег недостаточно для полноценного участия в чемпионате. Напомним, что спонсорами ХК "Рубин" на официальном сайте указаны компании "Фортум" и "Сибур".

Вредители-водители: кто портит тюменский хлеб?

Почти треть полей Тюменской области, а это 250 тысяч гектаров, засеяно. Из-за осадков весенне-полевые работы несколько затягиваются. Но задачи перед аграриями стоят прежние: необходимо ежегодно увеличивать посевные площади как минимум на 5%. Потребность жителей большого региона в собственных овощах и зерновых до сих пор не закрыта.

Главный агроном агрофирмы "Колос" с вредителями полей бьётся ежегодно. Как правило, это охотники и рыболовы, которые сокращают свой путь и едут прямо по сельхозугодьям. И не важно, распахано ли поле, колосится ли на нём рожь или просто стерня.

В Тюмени погиб полицейский. Проводится проверка

В Тюмени проводится проверка по факту гибели сотрудника полиции.

В настоящее время обстоятельства трагедии устанавливаются, на месте работает следственно-оперативная группа, сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюменской области. По предварительным данным, полицейский покончил жизнь самоубийством, и его смерть не связана с профессиональной деятельностью.

Стали беднее: у тюменцев падают доходы

В Тюменской области выросли прожиточный минимум и пенсии, при этом размер средней заработной платы уменьшился.

По данным Тюменьстата, в первом квартале величина прожиточного минимума составила 9 тысяч 605 рублей.  Для сравнения, в четвертом квартале 2014 года этот показатель равнялся 8 тысяч 470 рублей. 

Тюменские фермеры получат на молоко 45 млн рублей

Тюменские фермеры получат более 45 миллионов рублей из федеральной казны. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства РФ.

Как отмечается в документе, субсидии получат производители молока. Деньги направят в рамках в рамках федеральной подпрограммы "Развитие молочного скотоводства". В общей сложности на эти цели правительство выделило регионам 6,2 млрд рублей.

Погода станет причиной головной боли для метеочувствительных тюменцев

Метеочувствительным тюменцам придётся набраться терпения и запастись лекарствами на этой неделе. Виртуальные синоптики прогнозируют нестабильность атмосферного давления.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024