Ученики Школы юного журналиста доказали свою готовность к будущей профессии

11:13 21 мая 2015

Ученики Школы юного журналиста Ассоциации молодых журналистов Тюменской области сдали выпускной экзамен, продемонстрировав свои знания и опыт, приобретенные в сфере журналистики. Дипломы о прохождении годового обучения получат 25 школьников, заинтересованных в профессии, сообщает ИИ NewsProm.ru молодежный пресс-центр "Стрижи". 

Преподаватели постарались сделать экзамен максимально похожим на вступительные испытания вуза, чтобы у ребят появился дополнительный опыт и преимущество. Каждый продемонстрировал презентацию с итогами и достижениями за год, подготовил аналитический текст или эссе на молодежную тематику и продемонстрировал собственный фотопроект.

Выступления ребят оценивала комиссия – представитель совета ветеранов Союза журналистов Тюменской области Валерий Шмидт, председатель Ассоциации молодых журналистов Тюменской области, член правления Союза журналистов Тюменской области Александр Пересторонин, преподаватели Школы юного журналиста Александра Скосырских и Юлия Киселёва.

"Сейчас мы выпускаем уже шестой набор школы, с каждым годом чувствуется прогресс нашей деятельности. Я горжусь детьми, которые так заинтересованно и увлеченно вступают в наши ряды, начинают реально работать в профессии, расти и развиваться. По-моему, это самое важное, что с юного возраста они начинают практиковаться, набивать руку, заводят необходимые для профессии знакомства и находят друзей в стенах школы", - прокомментировал событие Александр Пересторонин.

За учебный год юные журналисты посетили около 100 мероприятий,  в числе которых экскурсии, круглые столы, пресс-конференции, акции, стали участниками семи городских конкурсов, выпустили десять газет для детского центра "Грант", написали огромное количество работ, пробуя себя в роли корреспондентов, освоили фотосъемку. А некоторые даже успели пройти практику в редакциях тюменских СМИ. 

"Школа юного журналиста  -  кладезь знаний для освоения профессии. Она дала мне очень много, я прониклась спецификой работы журналиста и убедилась, что это точно мое. Особенно я горжусь своей практикой в редакции – это отличный шанс перенять опыт людей, работающих в журналистике давно. С огромным нетерпением жду возвращения на работу после экзаменов, потому что мне она только в радость", - поделилась выпускница школы Ольга Фарфутдинова.

Тюменский молодежный пресс-центр "Стрижи" был создан в марте 2012 года при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени (http://usimp.ru) и Ассоциации молодых журналистов Тюменской области. Задача пресс-центра "Стрижи" - информирование горожан о деятельности организаций, работающих с подростками и молодежью, о жизни и достижениях молодежных организаций, творческих неформальных молодежных объединений и позитивных субкультур.  Оперативно узнавать информацию о деятельности пресс-центра, а так же присоединиться к работе над проектами можно на официальной странице "В контакте": http://vk.com/swift_press

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024