Тюмень украсили ко Дню Победы

11:21 04 мая 2015

В Тюмени завершаются последние мероприятия по украшению города ко Дню Победы. На улицах можно уже увидеть праздничные баннеры, конструкции, рекламные щиты с символами 9 мая. Впервые оформили опоры освещения на мосту Влюбленных и на набережной Туры, а на разных площадях и скверах уже заработали фонтаны.

Украшение города проводится в рамках единой концепции. Элементы праздничного оформления появились на витринах магазинов, автобусных остановках, внутри общественного транспорта. Поздравления для ветеранов появились на фасадах крупных предприятий и торговых центров. В дополнении к этому заработали фонтаны на аллее Молодоженов, Цветном бульваре, в скверах Немцова, Болгаро-Советской дружбы, Комсомольском сквере, на площади Борцов Революции, у гостиницы Vostok и на Славянском бульваре, у школы № 91.

Ярких красок празднику добавят 20 тысяч цветов, высаженных до 7 мая на муниципальных объектах благоустройства, в любимых местах отдыха горожан: на площадях Памяти и Исторической, мемориальных комплексах "Вечный огонь" и "Чтим и помним" (жилой район Плеханово), в скверах Победы, Прощания, Николая Машарова, Тружеников Тыла, Депутатов, сообщили в пресс-службе администрации Тюмени.                                                                                                  

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024