Образовательные учреждения Тюмени готовятся к летним каникулам

17:18 19 апреля 2015

Летом в Тюмени откроют свои двери 119 детских оздоровительных лагерей дневного пребывания в 80 образовательных учреждений. Еще около 40 лагерей будут работать на базе спортивных и культурных учреждений города. Также на летние каникулы тюменских ребятишек ждут поработать в "Отрядах мэра".

Педагоги уже вовсю готовятся к открытию лагерей и согласовывают свои программы. Так, планируется реализовать ряд проектов, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году литературы в России. Детей будут также привлекать к другим городским проектам, например "Я знаю в Тюмени все!" и "Первая помощь".

Как рассказал директор департамента по образованию Андрей Степанов, будет вестись работа и с одаренными детьми. 85 школьников 7-8 классов смогут пройти обучение в летней многопрофильной школе "Академия успеха", старшеклассники также получат возможность попасть в "творческие" смены образовательных учреждений региона.

"Для учащихся 9-10 классов будут организованы образовательные поездки в Санкт-Петербург, по маршрутам в стране и за ее пределами", - добавил он.

В "Отрядах мэра" летом 2015 года создадут около 11 тыс. рабочих мест, появятся новые виды деятельности: помощник инструктора-методиста по туризму, помощник повара и помощник портного.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024