Тюмень за день: 1 апреля

18:34 01 апреля 2015

Весенняя призывная кампания: служить в армию уйдут около 2 тысяч тюменцев

Около 2 тыс. тюменцев пополнят ряды Вооруженных сил во время весеннего призыва 2015 года. Из них три человека по решению комиссии пройдут альтернативную службу в учреждениях здравоохранения, соцзащиты и почтовой связи.

Всего за период кампании Минобороны планирует направить на службу 150 тыс. 145 граждан России. Почти 20% от числа новобранцев уже имеют военно-учетные специальности.

Новая награда - в Тюменской области

Новая награда – знак отличия Тюменской области "За мужественный поступок" учреждена по инициативе губернатора Тюменской области Владимира Якушева. Он подписал соответствующее постановление 30 марта 2015 года, сообщают ИИ "NewsProm.ru" в пресс-службе главы региона.

Жильцам обрушившегося дома на Харьковской дадут новые квартиры

Дом на улице Харьковской, у которого недавно обрушился угол, находится в аварийном состоянии и непригоден для дальнейшего проживания, жильцы будут расселены в другие квартиры. К такому выводу пришла экспертная комиссия ТюмГАСУ, заключение которой озвучил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Тюменцы стремительно выздоравливают: уровень заболеваемости значительно ниже эпидпорога

В Тюменской области регистрируется снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом в течение последних пяти недель, сообщают ИИ "NewsProm.ru" в пресс-службе управления Роспотребнадзора по региону.

За прошедшую неделю в Тюменской области зарегистрировано 8 тысяч 723 случая заболеваний ОРВИ (за предыдущую - 9 тысяч 915), из них 1 грипп.  

Тюменские депутаты: система "Безопасный город" нуждается в доработке

Множество претензий у депутатов Тюменской городской думы вызвало функционирование системы "Безопасный город", развернутой на базе городского УМВД. Впрочем, основные вопросы, судя по всему, будут обращены не к полицейскому ведомству, а к администрации города, которая также участвует в реализации этого проекта.

Накануне группа парламентариев приняла участие в Дне депутата, посетив Центр управления нарядами УМВД РФ по г. Тюмени. Затем на вопросы народных избранников ответили начальник управления Геннадий Пеньков и руководитель дежурной части Халид Утяшев.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024