В Тюменской области идет активное строительство и реконструкция детских садов

12:12 24 января 2015

Четыре новых детских сада открылись в Тюменской области за 2014 год, еще три распахнули свои двери после капитального ремонта и реконструкции. Всего за период с 2010 по 2014 год в регионе было введено более 21 тысячи мест для дошколят.

В прошлом году три новых дошкольных учреждения построили в областной столице: детский сад "Петрушка" открылся в Тюменском микрорайоне, "Шустренок" - в Восточном, "Веснушки" - в 3-5 Заречном. Также появился садик в поселке Лесной Заводоуковского городского округа. После реконструкции два детсада открылись в Тюмени, один – в селе Омутинское.

Всего в регионе дошкольное образование получают 98 тысяч детей в возрасте от года до семи лет. Ребятишки от трех до семи лет полностью обеспечены местами в детских садах.

"Пока в областном центре остается проблема нехватки мест для детей от полутора до трех лет. Мы поставили задачу решить и эту проблему", - отметил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

С каждым годом число групп  для детей раннего возраста увеличивается. Если в 2010 году в целом по области их было 380, то уже в 2014 - 557 групп.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024