Дмитрий Еремеев: "В моем избирательном округе живут люди, небезразличные к происходящему в городе"

16:20 22 декабря 2014

Председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев рассказал о том, с какими  особенностями ему пришлось столкнуться при работе в своем избирательном округе. Напомним, Дмитрий Еремеев избран в состав Тюменской городской думы VI созыва по 9 избирательному округу, который расположен в створе улиц Ленина, Герцена, Мориса Тореза, Шиллера, Северной, а также реки Туры. Дмитрий Владимирович рассказал, что одной к проблемам округа относятся нехватка парковочных мест и обилие ветхих домов.

"В силу того, что мой избирательный округ является по сути деловым центром города, здесь сосредоточено множество офисных зданий, которые занимают органы власти различного уровня, учреждения, бизнес структуры и так далее, - отметил глава города. - Эта территория испытывает серьезные трудности в плане размещения парковок автотранспорта. При этом страдает не только пропускная способность дорог, но и дворы, забитые в дневное время "пришлым" транспортом.

Другая особенность избирательного округа заключается в его территориальном местоположении – это исторический центр Тюмени. Жилой массив округа, состоящий из жилья различного типа застройки и возраста, требует особого внимания ввиду высокой степени износа существующих инженерных коммуникаций. Есть жилье, переходящее в класс ветхого, которое построено в середине прошлого века. Оно нуждается в срочном капитальном ремонте, поскольку состояние многих домов близко к аварийному. Построенные в начале 60-70-х годов дома в силу возраста нуждаются в капитальном ремонте.

Что касается особенностей контингента моих избирателей, то следует отметить большой процент жителей – бывших работников советских и партийных органов власти, преподавателей и сотрудников различного рода высших учебных заведений и научно-исследовательских институтов, руководителей предприятий, которые, несмотря на возраст, до сих пор занимают активную жизненную позицию и небезразличны ко всему происходящему в нашем городе", - подытожил Дмитрий Владимирович.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024