За сутки в Тюмени выпала почти месячная норма осадков

14:47 19 октября 2014

На заседании городского штаба по вопросам уборки Тюмени от снега, рассказали, что в городе за сутки выпало более 27 мм осадков, при этом норма октября составляет 37 мм, сообщают ИИ "NewsProm.ru" в пресс-службе администрации города Тюмени.

Оперативный штаб возглавил глава администрации города Тюмени Александр Моор. На встрече было сформулировано задание на день – при сильном снегопаде в первую очередь организовать прометание и освобождать от снега автомагистрали. Далее приступить к расчистке автобусных карманов, перекрестков и тротуаров. Начать организовывать работы управляющих компаний, которые должны расчищать проезды и тротуары от снега во дворах.

На совещании была затронута и тема уборки территорий, прилегающих к образовательным и лечебным учреждениям, торговым точкам – рынкам, магазинам. В этой связи глава поручил руководителям профильных департаментов организовать работы, предоставить информацию о вывозе снега с прилегающих территорий к следующему заседанию штаба. Кроме этого на полигоны снег организаций будет приниматься по факту, без договоров.

Кроме этого, было сказано о необходимости днем организовать работы по расчистке снега тротуаров в частном секторе. Здесь нужна помощь жителей, поскольку подрядчикам сложно оперативно справиться со сложившейся ситуацией.

Днем работы пройдут на магистралях по улицам Червишевский тракт, Мельникайте, Рабочая, Полевая, Перекопская, Ямская, Осипенко, Малыгина, 50 лет Октября, Профсоюзная, М.Горького, Республики, Ленина, Щербакова, Широтная, Пермякова, Харьковской и других.

Следующее заседание городского оперативного штаба по уборке города от снега пройдет вечером в 19-00.Стоит отметить, что вся необходимая техника подрядных организаций для уборки снега была подготовлена с пятницы, 17 октября, – это комплексные дорожные машины, погрузчики, грейдеры, самосвалы. Основной фронт работы был определен и согласован – уборка магистралей города, мостов и путепроводов.

За день, 18 октября, были проведены работы на основных магистралях города, где работает общественный транспорт (Республики, Ленина, Щербакова, Первомайская и других). С первых часов снегопада снегоуборочная техника начала проводить патрульное прометание и обработку дорог противогалоледными материалами (ПГМ). Это предотвратило образование снежных накатов и гололеда.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024