Сотня добровольцев испытает на себе вакцину против вируса Эбола

14:30 30 августа 2014
Вакцину против болезни, вызванной вирусом Эбола, начнут испытывать на людях в сентябре. Сначала лекарство опробуют на группе из 20 человек в клиническом центре США, затем в Великобритании препарат введут еще сотне добровольцев.

О начале испытаний на людях сообщили представители Национальных институтов здравоохранения США, в структуру которых входит НИАИ. Препарат разработан одной из ведущих мировых фармацевтических компаний GlaxoSmithKline совместно с НИАИ, пишет ИТАР-ТАСС.

"Сейчас существует острая необходимость в средстве, которое эффективно могло бы защитить от этого опасного вируса. Важно, чтобы в ходе испытаний было установлено, что данная вакцина безопасна для человека и способна стимулировать его иммунную систему для борьбы с вирусом", - отметил директор НИАИ Энтони Фаучи.

Он подчеркнул, что лучшие способы для сдерживания распространения вируса - изоляция людей, в организме которых он уже есть, предоставление населению защитных средств - перчаток, масок, закрытой обуви. Тем не менее, вакцина станет главным оружием против распространение вируса.

Отметим, по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), жертвами болезни стали уже 1552 человека, 3069 - заболели.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024