На тюменских туристах не отразится военное положение в Таиланде

18:02 21 мая 2014

На тюменских туристах не отразится военное положение в Таиланде, призванное обеспечить дополнительную безопасность жителям страны и гостям, считает директор туристического агентства "Навигатор" Елена Романюк. Официального запрета на посещение Таиланда от МИДа РФ не поступало.

"Общее число российских (и тюменских) туристов в Таиланде сейчас невелико – начался сезон дождей. Последний в этом сезоне прямой авиарейс в Таиланд из Тюмени состоялся 21 апреля. Из Екатеринбурга и Москвы летние рейсы есть, но количество туристов в несколько раз меньше, чем зимой – когда Таиланд по популярности среди тюменцев – второе направление отдыха. Летом в Таиланд ездят, в основном, те, кто любит проводить именно там несколько недель, даже месяцев. Это, в основном, самостоятельные туристы", - отметила Елена Романюк.

Если Вы собираетесь в Таиланд, помните: важно соблюдать рекомендации МИД России и властей Таиланда, а именно, не посещать места массового скопления людей, придерживаться общих правил личной безопасности. Если Вы приехали на отдых в Паттайю, оставайтесь в пределах курортной зоны, не ездите в Бангкок, которого мы всячески рекомендуем избегать.

Командующий сухопутными войсками Таиланда Прают Чан-Оча объявил о введении военного положения в стране 20 мая. Военное положение дает право вооруженным силам в Таиланде вводить комендантский час, цензуру в СМИ, запрещать массовые демонстрации, производить аресты, использовать оружие в случае беспорядков, а также мобилизовать гражданское население. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024