Применение инновационных технологий в строительстве – приоритетная задача

12:00 11 марта 2014

Заседание президиума совета по модернизации экономики и инновационному развитию России состоялось в Москве. На высшем уровне обсудили развитие инновационных технологий в строительной отрасли. Участники мероприятия констатировали – тенденции наметились положительные.
 
"Немало сделано было за последнее время и для развития отраслевой науки. Есть неплохие предложения по повышению энергоэффективности стройки, по применению композиционных материалов, различного рода современных конструкций", - сказал председатель правительства России Дмитрий Медведев.
 
Тенденции строительного рынка таковы, что в лидерах оказываются компании, предлагающие клиентам что-то современное и в то же время доступное, немаловажны факторы долговечности и экологичности. Как пояснил генеральный директор ГК "СБК" Александр Мильченко, всем этим требованиям отвечает материал ракушечник.
 
"Дмитрий Анатольевич подчеркнул, что рынок строительных инноваций развивается достаточно успешно. И мы, как непосредственные его участники, ощущаем это на себе. В Тюменской области сфера строительства и недвижимости одна из ведущих в России. Покупателям и клиентам есть, из чего выбрать. Примечательно, что все большее предпочтение отдается ракушечнику", - сказал он.
 
Напомним, ракушечник - это единственный в мире материал, который на сто процентов не пропускает радиационное излучение. Стены из этого камня обогащают воздух йодом, солью и обладают бактерицидными свойствами. Кроме того, ракушечник абсолютно инертен и не вступает в реакцию с веществами, содержащимися в других строительных и отделочных материалах.
 
Группа компаний "СБК" – один из лидеров в сфере строительства и снабжения строительными материалами в Тюменской области. За несколько лет работы добилась значительных успехов в реализации строительных и социальных проектов. Первая компания в регионе, занимающаяся возведением жилья из природного материала "ракушечника".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024